| Fabricante | Servicio OEM |
|---|---|
| Material del molde | Fábrica de moldeo de aluminio |
| Material plástico | Polvo de mezcla de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvo modificado |
| Tratamiento de la superficie | Espejo/Sandblasting/Luzoso |
| Resistencia a los rayos UV | - ¿ Qué? |
| Nombre | moldeado por rotación |
|---|---|
| Formar el tipo | Molde de Rotomolding |
| Material del producto | Polvo de mezcla de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvo modificado |
| Grueso de pared del producto | 4mm-8m m modificados para requisitos particulares |
| Moldee la fabricación de tecnología | A presión la fundición y el CNC |
| Capacidad de producción | Gran cantidad |
|---|---|
| Resistencia a la corrosión | Es excelente. |
| Durabilidad | En alto. |
| El coste | Es asequible. |
| Finalización de la superficie | Es muy suave. |
| Características | Alta calidad/resistencia a altas temperaturas |
|---|---|
| Material de moldeado | Fábrica de moldeo de aluminio |
| Software de diseño | PROE.UG.CAD.Soldworks |
| Proceso de molde | Moldeado por rotación CNC |
| Color y tamaño | Puerto personalizado |
| Nombre | máquina de limpieza automática |
|---|---|
| Capacidad de producción | Gran cantidad |
| Formar el tipo | Molde de Rotomolding |
| Material de moldeado | Aluminio A356/aluminio forjado |
| Durabilidad | En alto. |
| Nombre | Muebles de moldeado rotativo |
|---|---|
| Formar el tipo | Molde de Rotomolding |
| Material de moldeado | Aluminio A356/aluminio forjado |
| Material del producto | Polvo de mezcla de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvo modificado |
| espesor del molde | 8mm-12m m modificados para requisitos particulares |
| Nombre | Productos de moldeo por rotación |
|---|---|
| El color | Color personalizado |
| Tamaño | Tamaño personalizado |
| Logotipo | logotipo personalizado |
| Finalización de la superficie | Explosión, pulido o personalizado |
| Aplicación | Amplia gama |
|---|---|
| Precisión | Exacto |
| Tiempo de producción | Es corto. |
| Resistencia a la temperatura | En alto. |
| El tipo | Rotatorio |
| Nombre | Cubo frío de moldeo por rotación |
|---|---|
| Formar el tipo | Molde de Rotomolding |
| Material del producto | Polvo de mezcla de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvo modificado |
| espesor del molde | 8mm-12m m modificados para requisitos particulares |
| Material de moldeado | Aluminio A356/aluminio forjado |
| Formar el tipo | Molde de Rotomolding |
|---|---|
| Material de moldeado | Aluminio A356/aluminio forjado |
| espesor del molde | 8mm-12m m modificados para requisitos particulares |
| Moldee la fabricación de tecnología | A presión la fundición y el CNC |
| Software de diseño | CAD/UG etc. |